кк

По традиции для 200 детей района из многодетных, малоимущих семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, местная администрация Баксанского муниципального района и работники МКУДО в сфере культуры «ДШИ» организовали новогодний праздник. Для них была подготовлена развлекательная программа с участием новогодних персонажей. Дети с удовольствием водили хороводы вокруг большой, ярко напряженной елки, пели веселые песни, играли в игры со с Дедом Морозом и Снегурочки, получив массу положительных эмоций и впечатлений. В конце праздники Дед Мороз вручил всем новогодние сладкие подарки.

К столетнему юбилею выдающегося ученого-фольклориста Зарамука Кардангушева, в Доме культуры с.п.Баксаненок прошел тематический вечер, куда были приглашены Березгов Барасбий, писатель-фольклор, директор института Бухуров Мухамед, писатель Шомахов Хасанбий. Праздничный концерт украсили работники МКУДО «ДШИ» - ансамбль песни «Кавказ», Кунашева Саихат, Хотов Рустам , Бакаев Мурат, Нагоев Муаед и ансамбль с.п.СДК Баксаненок «Юность Кавказа», Бесланеева Фаина и другие. Они исполняли старинные кабардинские песни из репертуара З.Кардангушева . Всё было пропитано духом старинных кабардинских песен, воспоминаниями людей, которые были лично знакомы с Зарамуком Кардагушевым, утверждали: «Такой человек как Зарамук Кардангушев рождается раз в сто лет».