«Сияние детского творчества»

Учебный год в детской школе искусств Баксанского муниципального района по традиции завершился отчетным концертом, который на днях прошел в зале СДК с.п.Баксаненок куда были приглашены родители, дети и просто все желающие посмотреть и послушать чего достигли учащиеся школы, воспитанники кружков за очередной учебный год.

Дети уверенно показывают свои достижения перед собравшимися в зале.

поют, танцуют, оцените их художественное творчество.

В зале, помимо украшенной сцены, была оформлена большая выставка детских работ художественного отделения «ДШИ» (преподаватель Л. И. Кар данов.)

Открыли концерт участники образцового ансамбля национального танца «Юность Кавказа» (руководитель Абазова Э.Б.) зажигательным «Аварским танцем».

Яркий праздник детства собрал дошколят, учащихся, , педагогов, родителей и жителей села в парке селения Баксаненок.
Организатором мероприятия выступил Отдел культуры Баксанского района. Сегодня замечательный праздник самый светлый и радостный, этот день посвящен вам, наши дорогие дети! - с такими словами обратилась Элла Абазова, директор Детской школы искусств.

кк

По традиции для 200 детей района из многодетных, малоимущих семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, местная администрация Баксанского муниципального района и работники МКУДО в сфере культуры «ДШИ» организовали новогодний праздник. Для них была подготовлена развлекательная программа с участием новогодних персонажей. Дети с удовольствием водили хороводы вокруг большой, ярко напряженной елки, пели веселые песни, играли в игры со с Дедом Морозом и Снегурочки, получив массу положительных эмоций и впечатлений. В конце праздники Дед Мороз вручил всем новогодние сладкие подарки.

К столетнему юбилею выдающегося ученого-фольклориста Зарамука Кардангушева, в Доме культуры с.п.Баксаненок прошел тематический вечер, куда были приглашены Березгов Барасбий, писатель-фольклор, директор института Бухуров Мухамед, писатель Шомахов Хасанбий. Праздничный концерт украсили работники МКУДО «ДШИ» - ансамбль песни «Кавказ», Кунашева Саихат, Хотов Рустам , Бакаев Мурат, Нагоев Муаед и ансамбль с.п.СДК Баксаненок «Юность Кавказа», Бесланеева Фаина и другие. Они исполняли старинные кабардинские песни из репертуара З.Кардангушева . Всё было пропитано духом старинных кабардинских песен, воспоминаниями людей, которые были лично знакомы с Зарамуком Кардагушевым, утверждали: «Такой человек как Зарамук Кардангушев рождается раз в сто лет».

Под таким дивизом в очередной раз в честь месяца Рамадана работники КДЦ при ДШИ Баксанского муниципального района, совместно с работниками Дома культуры с.п. Баксаненок посетили
с благотворительным концертом и с гостинцами интернат для престарелых и инвалидов в Вольном ауле.
Радостей пациентов интерната не было границ. Опрятно одетые, с приподнятым настроением они уже ждали нас в концертном зале.
Концертную программу открыл Народный Ансамбль «Кавказ» под руководством Жиляева Арсена. В концерте приняли участия:
Шихалиева Зухра – преподаватель по вокалу МКУ ДО ДШИ, Шхагумов Борис – художественный руководитель ДК с.п. Баксаненок, солисты Образцового ансамбля «Юность Кавказа» ДК с.п. Баксаненок Абрегов Кантемир и Березгова Милана, юная «певица» , школьница МОУ СОШ №1 Абазова Дисана, звукооператор КДЦ при ДШИ Нартоков Мухаммед, аккомпониатор
Кунашева Саихат и доулист Бакаев Мурат